Что такое Независимая оценка качества образования?

Независимая оценка качества образования – это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования:

·         «- потребностям физических лиц — потребителей образовательных услуг (в том числе, родителей несовершеннолетних, обучающихся по программам дошкольного, общего и дополнительного образования детей и иным программам, и совершеннолетних, обучающихся по соответствующим образовательным программам) в части оказания им содействия в выборе образовательной организации, образовательных программ, соответствующих индивидуальным возможностям обучающихся, а также определения уровня результатов освоения образовательных программ;

·         — потребностям юридических лиц (в том числе самой образовательной организации) в части определения качества реализации образовательных программ, необходимых корректировок этих программ по итогам экспертизы;

·         — учредителя, общественных объединений и др. в части составления рейтингов (рэнкингов), других оценочных процедур для последующей разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также на повышение качества реализуемых ими образовательных программ».

Что оценивается

Объектом независимой оценки качества образования могут быть:

·         образовательные программы, реализуемые образовательными организациями;

·         условия реализации образовательного процесса, сайты образовательных организаций и др.;

·         результаты освоения обучающимися образовательных программ;

·         деятельность органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление образованием, органов местного самоуправления в части организации текущего функционирования и развития образования.

рна

паНезависимая оценка 2019

В связи с письмом министерства образования и науки Калужской области от 16.04.2019 г. № 09-11/1347-19 ГАПОУ КО "калужский колледж сервиса и дизайна проводит анкетирование обучающихся по  независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями.

Инструкция по заполнению анкеты:

1.      1. Перейти на сайт  Независимой оценки по ссылке

2       2. Выбрать организацию в списке (можно ввести частичное название, например, "Колледж сервиса и дизайна")

3. Ввести в поле пароля выданный пароль

4. Нажать кнопку "Войти"

5. После успешной авторизации открыть раздел "Анкеты" в левом меню, заполнить требуемые данные и нажать кнопку "Добавить анкету". Анкета добавится в систему.

6. Спасибо!

Как составить свой отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией. Алгоритм действий.

На официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.bus.gov.ru) размещена информация о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в сфере образования.

На данном сайте вы можете оставить свой отзыв о качестве услуг, предоставляемых нашей образовательной организацией.

Для этого необходимо перейти по ссылке, указанной выше. Вверху открывшейся страницы выбрать раздел «Поиск информации об учреждениях» - далее выбрать район/город для уточнения поиска. Или можно перейти на вкладку «Поиск по учреждениям». После наименования учреждения внизу откроются 4 зеленых вкладки, среди которых «Оставить отзыв»

Также приглашаем вас принять участие в проведении независимой оценки качества (если вы являетесь получателем образовательных услуг в нашей организации) путем участия в опросе, осуществляемого в следующих формах:

1) анкетирование получателей услуг (в том числе онлайн анкетирование - по анкете, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте образовательной организации);

2) интервьюирование получателей услуг;

3) телефонный опрос получателей услуг.

Независимая оценка проводится общественным советом по независимой оценке качества при министерстве образования и науки Калужской области не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

Информация о начале проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями и перечень организаций, в отношении которых проводится независимая оценка в текущем году, размещается на официальном сайте министерства образования и науки Калужской области в сети «Интернет» в разделе «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности» - «Нормативно-правовые документы» - «Нормативные правовые документы регионального уровня».

Результаты независимой оценки качества образования нашего колледжа

План мероприятий по улучшению качества оказания образовательных услуг