Содействие трудоустройству

ГАПОУ КО "ККСД" обучает граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года. Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Подать заявку на обучение можно перейдя по ссылке

Колледж обучает граждан по трем компетенциям:

1) Парикмахерское искусство (Ворлдскиллс) - Парикмахерское искусство является динамично развивающейся сферой услуг, предлагающей клиентам большое разнообразие средств по уходу за волосами. Парикмахеры-стилисты выполняют стрижку, укладку, окрашивание и наращивание волос, перманентные и химические завивки, выпрямление, колорирование, мелирование и многие другие виды работ. Парикмахер должен быть в курсе современных модных тенденций, иметь хорошее чувство стиля, разбираться в составе и свойствах косметических средств, применяя их соответственно типу волос и согласно инструкции бренда-производителя.

2)Технологии моды (Ворлдскиллс) - Компетенция «Технологии моды» объединяет специалистов по созданию одежды и аксессуаров, отвечающих актуальным современным тенденциям и предпочтениям покупателей. Модельер должен владеть конструкторскими навыками и техниками кроя; знать технологические процессы создания размерного ряда и приемы универсальной посадки изделий по фигуре; подбирать и заказывать ткани, фурнитуру и элементы декора с учетом сезонности и фасона моделируемой одежды. Компетенция предполагает знание очередности технологических процессов и принципов сочетаемости материалов, умение работать с разными видами швейного оборудования, при необходимости – выполнять отладку и устранять мелкие поломки. Технолог моды должен быть в курсе современных тенденций, иметь безупречное чувство стиля, баланса и гармонии, проявлять творческий подход в решении задач, демонстрировать высокий уровень художественной одаренности, креативности и мастерства.

3) Эстетическая косметология (Ворлдскиллс) - Компетенция «Эстетическая косметология» направлена на предоставление услуг по уходу за лицом и телом, включая SPA-процедуры, массаж, макияж, маникюр и пр. При выполнении работ используются высококачественные инструменты и новейшее технологическое оборудование, а также средства мануального, аппаратного и химического воздействия. Косметические процедуры выполняются с целью омоложения, тонизирования и улучшение состояния кожи, а также придания облику клиента эстетически привлекательного вида при помощи средств декоративной косметики.